МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Живой эмбрион акулы обнаружен на дне океана: видео

Кошачьи акулы являются исключением из своего рода - они не рожают детенышей, а откладывают яйца.
Наталия Майорова 2018-11-24 04:53:00

Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США опубликовали в Сети редчайшее видео. На кадры попал живой эмбрион акулы, который прикрепился к водоросли.

Как уточняется в подписи к видео, такое явление - большая редкость. И несмотря на то что в ролике не происходит ничего сверхъестественного, кадры становятся все популярнее.

Видео было снято вблизи берегов Пуэрто-Рико на глубине почти 250 метров. На кадрах видно, как внутри эмбриона мечется уже вполне сформировавшийся зародыш акулы, готовый вот-вот выплыть в реальный мир.

Несмотря на то что большинство акул являются живородящими, кошачьи акулы - исключение. Самки данного вида откладывают яйца в капсулах. Затем они прикрепляются либо к грунту, либо к водорослям, либо к другим неподвижным предметам, где и происходит развитие зародышей.

Ранее сообщалось о сенсация зоологического мира: в Приморском океанариуме бычья зебровидная акула впервые отложила яйца в неволе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710