МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США заявили, что выступают за территориальную целостность Сирии

Также Соединенные Штаты не нацелены на смену политического руководства САР.
Дмитрий Семенов 2018-11-23 12:17:00

Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри сделал неожиданное заявление. По его словам, США не преследуют цели развалить САР и выступают за ее территориальную целостность.

«Соединенные Штаты выступали за территориальную целостность Сирии на всех этапах этого конфликта и до него, и мы будем продолжать это делать. Присутствие американских сил, выполняющих антитеррористические операции, совершенно не означает желания развалить страну», - заявил Джеффри в интервью РИА Новостям.

Также, по словам дипломата, США не нацелены и на смену руководства Сирии и «привержены политическому процессу».

Джеффри заявил, что механизм контактов США и России «работает хорошо», и в Вашингтоне не видят смысла в его изменении. Дипломат подчеркнул, что там считают очень продуктивным сотрудничество с Москвой в вопросе доставки гуманитарной помощи в лагерь беженцев «Эр-Рукбан». Он добавил, что США надеются на продолжение этого сотрудничества.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049