МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москва и Минск будут совместно бороться с героизацией нацизма

Об этом сегодня в столице Белоруссии заявил глава МИД РФ Серей Лавров.
Семенов Дмитрий Львович 2018-11-21 12:57:00

Сергей Лавров участвует в совместном заседании коллегии МИД двух стран. Министр подчеркнул, что в Союзном государстве большое значение придают сохранению памяти об общей истории.

«Нас не могут не беспокоить опасные тенденции, связанные с искажением событий Великой Отечественной и Второй мировой войн. Не прекращаются попытки оправдать, а то и героизировать нацистов и их пособников, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала. Тревожит и то, что параллельно с фальсификацией истории набирает обороты русофобия, которая в ряде европейских государств возводится чуть ли не в ранг официальной идеологии», - заявил Лавров.

По словам Лаврова, для борьбы с этой тенденцией необходимы усилия не только дипломатов, но также парламентариев и общественности двух стран. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей отметил, что противодействовать фальсификации истории необходимо на площадках ООН и других международных организаций.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322