МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ пресекла деятельность экстремистской ячейки в Красноярске

Представители религиозного объединения распространяли литературу и проводили собрания с целью завербовать как можно больше членов в свою организацию, но сделать это им не удалось.
Егор Левин 2018-11-21 10:02:00

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность красноярской ячейки международного религиозного объединения «Нурджулар»*.

Известно, что двое выходцев из стран Средней Азии, ставших несколькими годами ранее приверженцами организации, долгое время предпринимали попытки вовлечь в «Нурджулар»* все больше и больше жителей Красноярска. Для этого они раздавали литературу с экстремистским содержанием и читали ее на религиозных собраниях.

Однако их незаконная деятельность была остановлена. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ, операция была проведена совместно с военной контрразведкой.

Между тем с начала 2018 года ФСБ удалось пресечь на территории России деятельность 12 террористических ячеек. Задержаны 189 и нейтрализованы 15 бандитов и их пособников.

*«Нурджулар» - экстремистская организация, запрещенная в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049