МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия будет строить в Индии фрегаты проекта «Буревестник»

Россия и Индия подписали пакет контрактов, который включает поставку и производство в Индии фрегатов проекта 11356 (шифр «Буревестник»).
Александр Пешков 2018-11-20 13:11:00

Россия заключила контракты с Индией на строительство четырех фрегатов проекта 11356 для индийских Военно-морских сил, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

«Состоялось подписание контрактов на строительство в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356. Это еще одно важное событие в развитии российско-индийского ВТС», - сообщили журналистам в ведомстве.

Фрегаты проекта 11356Р - серия многоцелевых сторожевых кораблей дальней морской зоны. Могут бороться как с кораблями противника, так и с воздушными целями, боеспособны самостоятельно и в составе группы.

Эти корабли вооружены ударными ракетными комплексами, в том числе «Калибрами», торпедными комплексами и артиллерийской установкой А-190. Кроме того, на фрегате предусмотрено место для базирования вертолетов Ка-27.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049