МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На поиски пропавших в Якутии оленеводов вылетел вертолет

Мужчин унесло на льдине в открытое море, когда они отправились на рыбалку.
Валентина Пескова 2018-11-18 05:51:00

Восемь оленеводов из Якутии 17 декабря унесло на льдине в открытое море с острова Большой Ляховский Булунского района. Мужчины отправились на рыбалку, когда неожиданно попали в бедствие. По спутниковому телефону им удалось связаться с берегом и передать свои координаты.

Утром 18 ноября на помощь пропавшим оленеводам из аэропорта города Якутск вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного-спасательного центра МЧС. На борту воздушного судна находится оперативная группа ГУ МЧС по республике Саха (Якутия) и спасатели Якутского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

В составе группы – пять человек. При этом спасатели имеют все необходимое специализированное оборудование для проведения поисковых работ в условиях Крайнего Севера и неблагоприятной метеобстановки. Ориентировочно вертолет должен прибыть на место ЧП через семь часов.

«С оленеводами поддерживается регулярная связь. В крайнем своем сообщении, они указали, что состояние всех восьмерых человек удовлетворительное», - говорится в сообщении МЧС.

Начать спасательную операцию ранее не представлялось возможным из-за неблагоприятных погодных условий по маршруту следования вертолета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002