МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Региональный чемпионат WorldSkills Russia открылся в Казани

Республиканский чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) открылся в среду на площадке выставочного комплекса «Казань ЭКСПО».
Андрей Аркадьев 2018-11-14 23:03:00

В столице Татарстана Казани в среду, 14 ноября открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Соревнования по 12 направлениям, среди которых промышленная робототехника и автоматика, обслуживание грузовой и тяжелой техники, сухое строительство и штукатурные работы, флористика и фотография, состоятся на площадке выставочного центра «Казань ЭКСПО». Общее число участников - две тысячи человек.

Региональный этап пройдет в рамках подготовки к мировому чемпионату WorldSkills 2019 и продлится до 19 ноября.  По его итогам будет назван состав расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству, определятся участники полуфиналов.

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет также на площадке «Казань ЭКСПО» в конце августа 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях примет участие рекордное количество участников - более 1,6 тысяч человек из 66 стран.

«Казань Экспо» – второй по величине в России выставочный центр. Расположенный в десяти километрах от Казани, он занимает площадь 75,4 тысячи квадратных метров. Здесь расположено два больших выставочных павильона, соединенных с аэропортом и станцией аэроэкспресса, а также конгресс-холл, десятки конференц-залов и фудкорты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002