МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Стойкий» и «Сообразительный» завершили дальний поход

Экипажи корветов провели десятки корабельных тренировок и учений, демонстрируя Андреевский флаг в различных районах Атлантического океана. В Балтийске моряков встретили с оркестром.
Вадим Синицын 2018-11-13 22:00:00

Корветы Балтийского флота «Стойкий» и «Сообразительный» завершили дальний поход. Экипажи кораблей провели в море более двадцати суток.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа по Балтийскому флоту, моряки выполнили все поставленные задачи. За время дальнего похода отряд прошел более трех тысяч морских миль.

Кроме того, экипажи провели десятки корабельных тренировок и учений. В их числе электронные пуски управляемых ракет, отражение воздушного налета условного противника и организация противодиверсионной защиты во время стоянки на небезопасном рейде. Все мероприятия проводились в различных районах Атланстического океана.

Тренировку прошли и пилоты палубных вертолетов Ка-27. За несколько летных смен вместе с моряками они отработали поиск подлодок «противника» и спасение с воды. Морпехи же провели тренировки по различным антитеррористическим сценариям в море.

На пирсе Балтийска военных моряков встретили представители командования, оркестр, родственники и близкие. Отличившиеся военнослужащие были награждены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322