МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Улюкаев описал свою жизнь в колонии

Улюкаев отбывает срок в колонии строгого режима под Тверью.
Андрей Аркадьев 2018-11-13 16:52:00

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам строгого режима, рассказал о жизни в тверской колонии. Экс-глава минэкономразвития работает в тюремной библиотеке, а в свободное время занимается спортом.

Улюкаев рассказал, что в библиотеке около 15 тысяч книг, в основном это художественная литература.

«Есть отличные издания русской классики — Чехов, Пушкин, Толстой, Гончаров — академические издания 30—50-х годов прошлого века», - цитирует News.ru бывшего чиновника.

Он также находит время для занятий физкультурой, делает зарядку на свежем воздухе: выполняет приседания, отжимания, наклоны, а также элементы йоги.
Улюкаев признался, что по госслужбе не скучает, а только по родным и близким. Состояние экономики России не комментирует, поскольку в настоящее время не располагает необходимой информацией.

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку, позволившую «Роснефти» провести сделку по покупке госпакета «Башнефти».

Экс-министр виновным себя не признал, назвав случившееся провокацией. По словам бывшего министра, он был уверен, что в сумке с деньгами, которую ему передал Игорь Сечин, были подарочные бутылки вина. Улюкаев отбывает срок в колонии строгого режима под Тверью.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946