МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Беспилотники «Орлан-10» и «Элерон-3» поступят в ЦВО до конца года

Они оснащены сменными модулями с тепловизионными, фото- и видеокамерами, а также аппаратурой ретрансляции.
Алексей Савелов 2018-11-10 09:13:00

Шестнадцать комплексов беспилотников «Орлан-10» и «Элерон-3» поступят на вооружение артиллеристов ЦВО до конца 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе округа.

Комплексы оснащены сменными модулями с тепловизионными, фото- и видеокамерами, а также аппаратурой ретрансляции. А применять их артиллеристы будут для проведения воздушной разведки, выдачи готовых целеуказаний для ударных огневых средств артиллерии и проведения корректировки огня.

БПЛА «Орлан-10» и «Элерон-3» способны находиться в воздухе от двух до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров. Аэродинамика позволяет беспилотникам в штатных режимах работать на скоростях от 40 до 160 километров в час, передавая сведения оператору, находящемуся на расстоянии до 60 километров от места работы беспилотного аппарата.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049