МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ обвинили Трампа в глупости из-за слов о Крыме и Обаме

По мнению СМИ, обвинение Обамы в «потере Крыма» показывает невежество и агрессивность нынешнего американского президента.
Екатерина Масло 2018-11-10 04:56:00

Обвинение бывшего президента США Барака Обамы в «потере Крыма» свидетельствуют о невежестве и агрессивности нынешнего американского лидера Дональда Трампа. Об этом написал журнал The American Conservative.

Издание отмечает, что эти заявления звучат очень глупо. Здесь важен подтекст высказывания, который означает, что американский президент может «позволять» или «не позволять» другим державам какие-либо действия.

Исходя из слов Трампа, Обама мог и должен был предотвратить присоединение Крыма к России, но ничего не сделал, кроме развязывания третьей мировой войны, пишет издание. Отмечается, что Крым не относится к жизненно важным интересам США и из-за него точно не надо начинать войну. Издание подчеркивает, что если Трамп думает иначе, то он оказался еще более опрометчивым и безответственным, чем предполагалось ранее.

Издание добавило, что президент Штатов говорит о Крыме так, как будто он был частью США и его отобрали. Фраза «потерять Крым» напоминает холодную войну, когда Америка считала, что она может «сохранять» и «терять» целые страны.

The American Conservative отмечает, что такое мышление - это оторванный от реальности бред, что очень опасно, особенно если президент США так смотрит на международные кризисы. Обама не должен был создавать риск мировой войны вне зависимости от событий, происходивших в мире, что он и сделал.

Издание подытоживает, что то, как Трамп высказывается о потере части страны, которая даже не является союзницей США, показывает, насколько он далек от настоящей внешней политики под лозунгом «Америка прежде всего».

Ранее Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в присоединении Крыма к России, так как в это время действовал его режим.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322