МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Житель Благовещенска спас из тонущего автомобиля пожилую пару

В Амурском управлении МЧС и просят представить Виталия Казюлениса к ведомственной медали.
Роман Захаров 2018-11-09 23:17:00

Житель Благовещенска, который спас из тонущей машины пожилую пару, достоин награды. Так считают в Амурском управлении МЧС и просят представить его к ведомственной медали.

Сорокалетний Виталий Казюленис единственный из всех очевидцев бросился в озеро, когда увидел в нем автомобиль. Иномарка уже была наполовину в воде.

Правда, мужчина признался, что сначала замешкался. Подумал, что идут съемки фильма - на берегу стояли несколько человек с телефонами и снимали происходящее. А в это время в салоне супруги безуспешно пытались открыть заклинившие двери.

Говорят, автомобиль повело в озеро при развороте, когда одно колесо съехало с обочины. Также пенсионеры рассказали, что, заметив на берегу наблюдателей и их реакцию, а точнее ее отсутствие, стали уже прощаться с жизнью.

«Смотрю: машина подъехала, парень постоял, посмотрел и дальше поехал. Больше ничего не видно было: окно запотевшее... И она стала падать. Думала: "Ну все нам, все! Мы тонем, никто не спасет". Конечно, это было очень страшно», - поделилась воспоминаниями с корреспондентом «Звезды» Светлана Заикина.

 

«Я сюда подошел, смотрю: мне показалось, что внутри дым.  А это был пар. Начал присматриваться - увидел, что там мечутся люди. Было волнение, переживал за женщину, когда мужчину вытащил, она уже утонула, то есть была в воде. И когда я пошел к машине, боялся эту дверь не открыть», - рассказал главный герой произошедшего Виталий Казюленис.

В результате и спасенные, и сам спасатель-доброволец отделались только легкой простудой. Виталий свой поступок геройством не считает. После того как вытащил людей из воды, ушел домой переодеваться. Имя своего спасителя супруги Заикины узнали только на следующий день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049