МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жуткая находка подтвердила легендарную жестокость кельтов

«Живое» доказательство страшных древних нравов удалось найти французским исследователям.
Егор Левин 2018-11-08 21:38:00

Во Франции археологи обнаружили забальзамированные головы в укрепленном поселении железного века, известного как Ле Кайлар.

Жуткая находка подтверждает легендарную жестокость старинных кельтских племен. В частности, головы указывают на то, что кельты действительно необычно праздновали победу над врагами.

Поверженным неприятелям отрубали головы, связывали их веревками и вешали на лошадей. На этом все не заканчивалось, и после кельты бальзамировали их и хранили у себя в домах как трофеи. Как сообщает портал Live Science, это считалось атрибутом статуса и власти.

Забальзамированные головы исследователи нашли на небольшом холме у реки Рона. Находка датируется III веком до нашей эры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049