МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цеповяз возмутился тем, что ему запрещают есть крабов и икру в тюрьме

Цеповяз прокомментировал свои фото с икрой и крабами.
Анастасия Евдокимова 2018-11-08 19:40:00

Заключенный Вячеслав Цеповяз, отбывающий срок в колонии строгого режима по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, прокомментировал нашумевшие фото, на которых он в тюрьме ест деликатесы. Фото растиражированы в Интернете и уже вызвали массу проверок различных ведомств.

«Данные фотографии были опубликованы еще летом 2018 года… была проведена проверка, которая не выявила нарушения», - приводит РБК слова Цеповяза, которые передали его адвокаты.

Заключенный добавил, что связывает публикацию фотографий с бракоразводным процессом и разделом имущества с его бывшей супругой. Он отметил, что фото опубликовали, чтобы оказать давление на суд.

Кроме того, заключенный возмутился тем, что «несидящее» общество отказывает «сидящему» в праве «нормально» питаться. Фото, на которых Цеповяз ест мясо крабов, красную икру и шашлыки, вызвало широкий резонанс в СМИ и соцсетях.

В пресс-службе УФСИН по Амурской области сообщили, что фото сделаны в 2015 году.

СК начал проверку и выявил нарушения в условиях содержания данного заключенного под стражей. У него был доступ к служебным помещениям, мобильному телефону, а также он мог получать и есть деликатесы и общаться продолжительное время с родными.

В ноябре 2013 года лидеру ОПГ Сергею Цапку и двум его сообщникам, Игорю Черныху и Владимиру Алексееву, инкриминировали пожизненный срок за убийство 12 человек. Черных и Цапок скончались в камере СИЗО. Вячеслав Цеповяз, Владимир Запорожец и Николай Цапок получили по 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322