МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ предотвратила теракты с применением беспилотников на ЧМ-2018 в России

Попытки атак предпринимались не только на ЧМ, но и в ходе подготовки и проведения других массовых политических и спортивных мероприятий.
Алексей Казанников 2018-11-07 11:45:00

ФСБ пресекла попытки использования беспилотников террористами в ходе проводившегося минувшим летом в России чемпионата мира по футболу. Об этом рассказал глава ФСБ Александр Бортников на открытии совещания глав спецслужб.

«Органы Федеральной службы безопасности предприняли все необходимые меры для выявления и пресечения попыток использования беспилотных летательных аппаратов террористами в ходе проводившегося в России чемпионата мира по футболу», - заявил Бортников.

По его словам, попытки атак предпринимались не только на ЧМ, но и в ходе подготовки и проведения других массовых политических и спортивных мероприятий.

Александр Бортников ранее заявил, что террористические группы стремятся к объединению в закрытые сообщества с целью прихода к власти.

Президент России Владимир Путин на совещании призвал международное сообщество разрабатывать механизмы по противодействию терроризму. Для этого, по его словам, необходимо взаимодействовать.

Чемпионат мира - 2018 прошел минувшим летом на 12 стадионах в 11 городах России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717