МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главный прокурор Украины предупредил о надвигающейся на страну волне линчевания

Главный прокурор Украины заявил, что законодатель сам ведет общество к судам Линча и прогнозирует, что в будущем они будут происходить все чаще.
Анастасия Евдокимова 2018-11-07 08:18:00

На Украине могут начаться массовые самосуды. Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос написал в докладе, опубликованном на его странице в Facebook.

«Разгромив систему правоохранительных органов и судов, законодатель ведет общество к судам Линча», - говорится в докладе.

К такому выводу Матиос пришел после того, как в Харькове «серийного вора» толпа избила и примотала скотчем к дереву.

По словам прокурора, общие показатели украинской армии стремительно падают. Так, за последние четыре года у ВСУ похищено более 15 тысяч единиц оружия. С 2014 года дезертировали свыше 33 тысяч военнослужащих - это шестая часть всей украинской армии.

При этом свои подразделения они покидали не с пустыми руками. По данным главного военного прокурора, чаще всего украинские солдаты выносят со складов автоматы, пистолеты, пулеметы и гранатометы. Небоевые потери ВСУ составили почти 18 тысяч человек. В их числе те, кто погиб из-за неосторожного обращения с оружием, а также в результате отравления наркотическими препаратами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002