МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдума облегчила россиянам процедуру получения льгот на оплату ЖКХ

Ранее граждане должны были самостоятельно ездить по инстанциям, чтобы доказать отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.
Екатерина Габель 2018-11-06 13:41:00

Депутаты Госдумы единогласно приняли закон, освобождающий россиян от необходимости доказывать отсутствие долгов по услугам ЖКХ для дальнейшего получения льгот. Раньше чтобы получить привилегии при оплате квартплаты и других благ цивилизации, необходимо было побегать по инстанциям - собрать необходимые документы.

А для начала доказать, что за гражданином не числится никаких долгов по оплате услуг ЖКХ. Теперь эту проверку возложили на специальный орган, освободив россиян от сбора бумаг.

Прежде всего это нововведение должно упростить жизнь главным льготополучателям - многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, нередко из-за ошибок в управляющих компаниях люди лишаются положенных льгот. И после для того, чтобы доказать отсутствие долгов, вынуждены ездить по инстанциям.

Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2021 года. Такая задержка связана с тем, что систему учета долгов по ЖКХ необходимо донастроить, на что уйдет время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322