МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Назван способ быстрого и эффектного ежедневного похудения

Исследователи разделили испытуемых на две группы в зависимости от частоты взвешивания и стали наблюдать за изменениями в их организмах.
Егор Левин 2018-11-05 20:59:00

Американские ученые рассказали, как быстрее достичь заветной цели похудеть. Для этого нужно взвешиваться каждый день.

Более тысячи участников исследования на протяжении года регулярно взвешивались или не делали этого вовсе. В зависимости от частоты взвешиваний ученые разделили людей на две группы и фиксировали происходящие с ними изменения.

Выяснилось, что те, кто взвешивался не чаще раза в неделю, в течение года не похудели вообще, в то время как те, кто измерял массу тела каждый день, заметно сбрасывали вес. При этом ученые не давали испытуемым абсолютно никаких рекомендаций по питанию или физическим нагрузкам. Результаты исследования опубликовал портал EurekAlert.

Ранее калифорнийские ученые рассказали, как эффективно сжечь жир на животе. Предотвратить брюшное ожирение, по их словам, можно с помощью так называемой сердечной диеты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049