МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израиль пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить повторения трагедии Ил-20

Ранее в МИД Израиля выразили надежду, что инцидент со сбитым российским Ил-20 не станет причиной прекращения встреч между двумя странами.
Анастасия Евдокимова 2018-11-05 18:39:00

Директор первого евразийского отдела МИД Израиля Яков Ливне назвал ситуацию со сбитым российским Ил-20 в Сирии «трагическим событием» и заявил, что Израиль будет делать все возможное, чтобы не допустить повторения подобного.

«В будущем важно делать все, чтобы такие трагедии не повторялись. Мы будем делать все возможное с нашей стороны для этого», - приводит РИА Новости слова Ливне.

Ранее в МИД Израиля выразили надежду, что инцидент со сбитым Ил-20 не станет причиной прекращения встреч между обеими сторонами.

Российский Ил-20 был сбит 17 сентября при возвращении на авиабазу Хмеймим. В это время четыре истребителя F-16 ВВС Израиля атаковали сирийские объекты в Латакии. По данным Минобороны России, Израиль доложил о нанесении удара за минуту до начала, тем самым введя в заблуждение относительно его района. Таким образом, израильские летчики прикрывались Ил-20, чем подставили его под удар ПВО Сирии. В результате инцидента погибли 15 российских военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002