МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Черные береты» захватили «вражеский» плацдарм на полигоне Хмелевка: кадры десантирования с борта Ми-8

Под Калининградом прошли учения военных разведчиков и спецназа морской пехоты.
Максим Румянцев 2018-11-05 18:16:00

Сегодня, 5 ноября, в России отмечают День военного разведчика. Регистрационное управление, которое координировало работу всех разведподразделений, было создано в Красной армии сто лет назад. Впоследствии оно превратилось в ГРУ. В настоящее время официальное наименование - Главное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

С юбилеем военных разведчиков поздравил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что бойцы успешно решают задачи по защите национальных интересов России.

Свой профессиональный праздник разведчики встретили на посту. На полигоне морской пехоты Хмелевка в Калининградской области прошли совместные учения военных разведчиков и спецназа морской пехоты.

В ходе учений многоцелевой Ми-8 поднял морских пехотинцев в небо на высоту полутора тысяч метров. После десантирования по парашютам легко отличить, кто есть кто в небе. Белые классической формы - Д-6 для основной части личного состава. Они работают на высотах от 200 до 8000 метров. Но управляется такой парашют в воздухе незначительно. Нет такой необходимости при десантировании группой. Остальные - разведчики. Их серые прямоугольники в воздухе - управляемая парашютная система «Арбалет». Фактически это крыло, которое дает возможность парашютисту чувствовать в небе гораздо больше свободы. Этот парашют управляемый, предназначен для выполнения специальных задач, для попадания в глубокий тыл противника.

Разведка и спецназ тренируются по отдельной программе. Десантирование с различных высот днем и ночью с выполнением специальных задач сразу после приземления.

Цель - захватить плацдарм и удерживать до подхода основных сил, выбить неприятеля с занятых позиций и закрепиться. Задания у десантников разные, но всегда максимально приближенные к реальности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201