МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван лучший возраст для начала изучения иностранного языка

По мнению ученых, наибольшие шансы выучить иностранный язык на уровне носителя есть у тех, кто начал его изучать в возрасте до десяти лет.
Екатерина Масло 2018-11-05 01:55:00

Ученые из США выяснили, что наибольшие шансы изучить иностранный язык на уровне носителя есть у тех, кто начал обучение до десяти лет. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на журнал Cognition.

Специалисты собрали информацию у 670 тысяч добровольцев и разработали компьютерную модель. В своих анкетах респонденты указали возраст, сколько лет изучают иностранный язык и выполнили тест на знание грамматики. Самому младшему участнику исследования было десять лет, а самому старшему - 70 лет.

Эксперты выяснили, что лучше всего иностранный язык усваивается в детстве и в подростковом возрасте. После 18 лет способность быстро обучаться сохраняется, но выйти на уровень носителя сложнее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002