МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: самолет Air France вернулся в Париж из-за отсутствия разрешения на пролет над Россией

В Air France предположили, что, возможно, произошла компьютерная ошибка.
Александра Арсентьева 2018-11-02 14:05:00

Самолет авиакомпании Air France, который выполнял рейс Париж - Хошимин, был вынужден вернуться во Францию из-за отсутствия разрешения на пролет в воздушном пространстве Российской Федерации. Об этом сообщила радиостанция Europe 1, ссылаясь на одного из пассажиров рейса.

Радиостанция отмечает, лайнер Air France вылетел из парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль первого ноября в 13:10 по местному времени.

«Через несколько часов капитан сообщил, что у нас нет разрешения, чтобы лететь на частью территории России, и что мы возвращаемся в Париж», - сказала пассажир самолета.

По ее словам, всех людей, находящихся на борту, удивила эта ситуация. Капитан воздушного судна, по словам женщины, подтвердил, что ранее и ему не приходилось сталкиваться с подобными инцидентами.

Вернувшись во Францию, пассажиры попросили представителей компании Air France прояснить ситуацию, но сотрудники не смогли предоставить никаких данных. Часть пассажиров перенаправили на другие рейсы, некоторым пришлось ночевать в отеле перед тем, как они смогли вылететь тем же рейсом в пятницу. В Air France предположили, что, возможно, произошла компьютерная ошибка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002