МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небо на замке: морская авиация Черноморского флота проверила надежность ПВО Крыма

Боевые расчеты комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям.
Павел Настин 2018-11-02 10:55:00

Проверка сил противовоздушной обороны прошла на Крымском полуострове. Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в проверочных мероприятиях были задействованы истребители и вертолеты морской авиации Черноморского флота.

«Экипажи самолетов СУ-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов ПВО и действовали с разных направлений», - говорится в сообщении.

Морская авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО.

Всего в проверке было задействовано шесть самолетов и четыре вертолета, а также зенитные ракетные комплексы  С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717