МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле объяснили, почему Порошенко не попал в санкционный список

Россия ввела санкции в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Контрмеры направлены на противодействие недружественным действиям Киева.
Андрей Аркадьев 2018-11-01 12:59:00

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Москва не включила президента Украины Петра Порошенко в санкционный список.

«Традиционно президенты не включаются в санкционные списки. Это уже, скажем так, какой-то запредельный шаг. Что касается критериев включения (в санкционный список - прим. ред.), то здесь я все-таки рекомендую обращаться к правительству, потому что это разрабатывалось именно правительством», - заявил представитель Кремля.

Песков добавил, что Москва никогда не была инициатором санкционного обмена, и действия российской стороны являются зеркальными.

Первого ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний в ответ на недружественные действия Украины в отношении граждан РФ и российских компаний.

Санкции предусматривают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества в РФ. Также запрещается перечислять средства за пределы России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049