МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России упростят систему взимания мелких штрафов ГИБДД

Нововведение касается штрафов за нарушение ПДД на сумму до трех тысяч рублей.
Валентина Пескова 2018-10-31 22:00:00

В России появится новая упрощенная система взимания штрафов ГИБДД с водителей на сумму до трех тысяч рублей. Об этом рассказал глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов в интервью «Российской газете».

По словам Аристова, штрафы с нарушителей будут взыскивать в электронном режиме, без начала исполнительного производства. Уведомления приставы станут направлять водителям через информационные системы, одновременно направляя запрос в банк о наличии денег на счету нарушившего правила ПДД.

При наличии у последнего денег на счету и отсутствии сведений об оплате штрафа, банк автоматически спишет нужную сумму. При этом способе с должника будет списан еще и исполнительский сбор в размере семи процентов за принудительное списание задолженности.

В ФССП пояснили, что на добровольную оплату штрафа дадут только два дня. После чего дело все равно попадет к приставам, и штрафник в любом случае заплатит исполнительский сбор, который должен составить не менее тысячи рублей. То есть, при просроченном штрафе в 500 рублей водителю придется заплатить 1,5 тысячи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049