МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы первые кадры с места затопления плавдока в Мурманске

Инцидент произошел из-за перебоя в подаче электроэнергии, это привело к нештатному заполнению цистерн плавдока, из-за чего он быстро ушел под воду.
Александра Арсентьева 2018-10-30 12:31:00

В Мурманске на судоремонтном заводе затонул плавучий док ПД-50, где ремонтировался авианосец «Адмирал Кузнецов». «Звезда» публикует первые кадры с места происшествия.

Напомним, инцидент произошел из-за перебоя в подаче электроэнергии, это привело к нештатному заполнению цистерн плавдока, из-за чего он быстро ушел под воду. В результате случившегося несколько рабочих пострадали. Отмечается, что крейсер не получил значительных повреждений. «Адмирал Кузнецов» был переведен на другой судоремонтный завод.

«Адмирал Кузнецов» - крупнейший корабль и единственный авианосец ВМФ России. Он был введен в эксплуатацию в 1991 году. Крейсер может нести до 26 истребителей и 12 вертолетов. Кроме того, он вооружен артиллерийскими установками, а также зенитными ракетными и противокорабельными комплексами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002