МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые нашли способствующий похудению во сне продукт

Оказалось, что употребление творога перед сном способствует активному сжиганию жиров в организме.
Екатерина Габель 2018-10-30 10:59:00

Употребление творога перед сном регулирует обмен веществ и способствует похудению. Соответствующий эксперимент ученые из университета штата Флорида поставили на людях в возрасте от 20 лет. Им предлагалось съесть порцию творога за 30-60 минут до сна.

Главный «виновник» такого эффекта на организм - содержащийся в твороге казеин. Он благотворно влияет на обмен веществ, помогает сжигать жир. А для любителей спорта - творог незаменимый продукт для строительства мышц.  Результаты эксперимента ученые опубликовали в журнале British Journal of Nutrition.

А похудению он способствует из-за того, что организм на переваривание этого продукта тратит много энергии, что и приводит к активному сжиганию жиров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049