МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор предупредил россиян о сибирской язве на Украине

Опасное заболевание было выявлено у коровы в одном из личных подсобных хозяйств.
Андрей Аркадьев 2018-10-30 09:31:00

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности заражения сибирской язвой при посещении Одесской области Украины. Вспышку инфекционного заболевания региональные власти выявили в конце октября.

Сибирскую язву нашли у коровы в личном хозяйстве одной из деревень Саратского района. Никто из местных жителей не заразился, однако введен запрет на вывоз мясных и молочных продуктов из поселения.

Надзорное ведомство попросило россиян учитывать эту информацию и помнить, что сибирская язва в случае несвоевременного обращения за медицинской помощью может привести к смерти.

Это не первый случай вспышки сибирской язвы в этом районе. В конце сентября это заболевание также было выявлено у коровы. В результате заразились пять человек, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049