МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве назвали законными штрафы за превышение средней скорости

Ранее депутаты от фракции ЛДПР предложили отменить наказание, мотивируя это тем, что понятие «средняя скорость» отсутствует в нормативных документах.
Дарья Михалина 2018-10-30 05:16:00

В правительстве РФ раскритиковали законопроект о запрете штрафов за превышение средней скорости.

Исходя из текста законопроекта, необходимо отменить наказание, так как понятие «средняя скорость» не значится в ПДД или Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).

Тем не менее, как сообщает газета «Известия», в кабмине заявили, что допустимы различные доказательства нарушений, а средняя скорость фиксируется специальными камерами, что делает штрафы для превышающих ее автомобилистов абсолютно законными.

На настоящий момент в некоторых регионах страны камеры записывают данные о скорости транспортных средств на определенных участках дороги, после чего на отдельном сервере высчитывается средняя скорость. В случае ее превышения автомобилисту приходит штраф.

Законопроект об их отмене был выдвинут летом 2018 года. Его инициаторами стала группа депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым и председателем комитета по труду Ярославом Ниловым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322