МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине признали, что могут потерять Закарпатье

В одном из украинских ведомств выразили мнение, что страна теряет свои территории из-за отсутствия на них «политики центральной власти».
Егор Левин 2018-10-28 08:25:00

Замглавы так называемого Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Киев может в будущем потерять Закарпатье.

Чиновник сказал интересную фразу, коснувшись вопроса якобы независимости Украины. Тука заявил, что Крым, Донбасс и Закарпатье были «отданы на откуп» местным элитам в обмен на их лояльность киевским властям.

Замглавы ведомства отметил, что Закарпатье пока еще «не потеряно», но Украина теряет те территории, «где не было политики центральной власти». Его слова передает портал «Обозреватель».

Напомним, Крым стал российским регионом в 2014 году после проведенного на полуострове референдума. Однако Украина, несмотря ни на что, продолжает считать его своей территорией и называет «временно оккупированным». В том же году украинские власти начали силовую операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о независимости после госпереворота в стране. Конфликт унес жизни уже свыше десяти тысяч человек и до сих пор не разрешен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002