МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британское издание рассказало, какой урок Россия преподала Великобритании

По мнению журналиста издания, решение России заблокировать тарифные ставки Великобритании в ВТО должно стать для Лондона уроком, так как динамика мировой торговли становится сложнее.
Екатерина Масло 2018-10-27 21:00:00

Издание The Telegraph опубликовало материал, в котором сказано, что решение России заблокировать тарифные ставки Великобритании во Всемирной торговой организации должно стать для Лондона уроком, потому что динамика мировой торговли становится сложнее и это может доставить много неудобств в будущем.

Автор статьи задал вопрос, почему Россия должна идти на уступки Великобритании в ВТО, когда она хочет, чтобы в ее отношении были сняты санкции.

Отмечается, что несмотря на то что маневр Москвы не помешает Великобритании вести торговлю, отсутствие сертифицированного тарифного плана может быть использовано другими странами как предлог, чтобы либо отказаться от сотрудничества с Лондоном, либо давить на него в случае двусторонних переговоров о торговле.

Автор материала полагает, что последствия российских действий в ВТО могут оказаться незначительными, но ситуация показывает, что ни одна страна не готова отделять политику от торговли. Если Британия выйдет из ЕС, другие страны воспользуются всеми дипломатическими рычагами, чтобы обеспечить себе максимально выгодные условия. В заключение он подчеркивает, что тем, кто разрабатывает независимую торговую политику Лондона, нужно будет считаться с этой проблемой.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201