МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Макрон назвал неприемлемым применение химического оружия в Сирии

По мнению французского лидера, применение химического оружия в Сирии неприемлемо.
Екатерина Масло 2018-10-27 20:05:00

Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам саммита заявил, что применение химического оружия в Сирии неприемлемо. Об этом он сообщил на пресс-концеренции по итогам четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле.

«Я напомню, что в регионе Идлиба, как и в других регионах (Сирии) - и в нашем коммюнике по этому вопросу все прозрачно, - никакое применение химического оружия недопустимо, кто бы его ни применял», - сказал он.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что необходимо согласовать третью часть конституционного комитета. Планируются консультации с участием Ирана и САР. Он добавил, что Москва планирует, что комитет будет создан и заработает до конца года.

В Стамбуле прошел четырехсторонный саммит по Сирии. Лидеры России, Турции, Франции и Германии обсудили послевоенное восттановление арабской республики и возвращение туда беженцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049