МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Как выглядит крупнейший склад с боеприпасами в Европе: эксклюзив «Звезды»

В новом выпуске «Военной приемки» зрители увидят, как служит и живет российский воинский контингент в Приднестровье, а также как выглядит самый большой в Восточной Европе склад с боеприпасами.
Лина Давыдова 2018-10-26 17:47:00

Как рассказал начальник ОГРВ в Приднестровском регионе Республики Молдова Дмитрий Зеленков, российский воинский контингент выполняет здесь важнейшие задачи.

«Первая задача, она же основная, - безусловно, поддержание подразделения ОГРВ в постоянной боевой готовности. Вторая задача - оборона объектов, находящихся под охраной оперативной группы и принадлежащих ей. Здесь у нас есть очень большой склад боеприпасов, оставшийся с советского периода», - объяснил Зеленков.

Один из крупнейших в Восточной Европе склад с боеприпасами расположен в селе Колбасна. Его тщательно охраняет оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в Приднестровье, а также местные военные.

По данным ряда экспертов, количества боеприпасов со склада в селе Колбасна хватит на десятилетия войны. Некоторые специалисты не исключают, что если эти запасы взорвутся, то детонация может быть сравнима со взрывом ядерной бомбы в Хиросиме. Именно поэтому российский контингент тщательно охраняет этот склад от возможных ЧП, в том числе от пожаров.

Жизни и службе российского воинского контингента в непризнанной республике будет посвящен новый выпуск программы «Военная приемка». В 1992 году там прошел вооруженный конфликт, урегулированный с помощью российской армии. Ведущий Алексей Егоров расскажет, как на протяжении 27 лет наши миротворцы следят за тем, чтобы этот конфликт не вспыхнул вновь. Смотрите новый выпуск «Военной приемки» 28 октября в 09:55 на телеканале «Звезда».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322