МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пора менять резину: автоэксперты рассказали об опасности зимних дорог

Автоэксперты рассказали «Звезде» о том, как лучше водить автомобиль в нынешних погодных условиях, и стоит ли переходить на зимнюю резину.
Артем Брандо 2018-10-26 13:50:00

По мнению представителя Федерации автовладельцев Дмитрия Клевцова, покрышки уже нужно менять, правда, не на всесезонную, а на зимнюю резину.


«Во всех автошколах учат, что смена резины происходит тогда, когда среднесуточная температура равна +5... +8 °C с учетом ночных заморозков. Сейчас погода как раз в этих критериях, и менять надо. Лучше менять на зимнюю, а не на "всесезонку" - такого понятия, как всесезонная, просто нет. Но в любом случае менять летнюю нужно, чтобы не рисковать», - рассказал Клевцов.

В то же время не стоит забывать и об элементарных правилах безопасности, включающих вождение на низкой скорости и плавные нажатия на гашетку газа. Автоэксперт Игорь Моржаретто дал читателям сайта телеканала «Звезда» несколько базовых советов, касающихся аккуратного вождения.

«Самое главное, зимой надо водить совершенно иначе, чем летом. Забыть о резких ускорениях и торможениях. Плавный разгон, плавная остановка, чтобы не заносило. Соответственно, забыть о резких поворотах. Очень плавные развороты по максимальной дуге, чтобы избежать заноса, на медленной скорости. Наверное, это основные советы по аккуратному вождению», - заявил автоэксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049