МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обвиняемому в США в киберпреступлениях россиянину Лисову грозит пожизненный срок

По словам адвоката российского программиста, его подзащитный может получить срок, превышающий продолжительность человеческой жизни.
Роман Захаров 2018-10-26 02:29:00

Российский программист Станислав Лисов, которого ранее Испания экстрадировала в США по обвинению в совершении киберпреступлений, может провести всю оставшуюся жизнь в тюрьме. Об этом рассказал адвокат россиянина Аркадий Бух.

«Станиславу может быть вынесен приговор, который превысит ожидаемую продолжительность его жизни в тюрьме. То есть речь идет фактически о пожизненном сроке», - приводит газета «Известия» слова юриста.

Адвокат при этом подчеркнул, что «в большинстве случаев за подобные преступления не дают больше 25 лет тюрьмы», отметив, что и такое наказание будет слишком суровым.

«Поэтому сейчас мы ждем предложения от прокуратуры, когда в случае признания Станислава он может получить относительно небольшой срок», - заявил Бух.

Юрист также сообщил, что Лисов не признает своей вины и ждет суда присяжных. Приговор по делу программиста, по словам его адвоката, может быть вынесен в следующем или даже в 2020 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946