МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Японец приютил у себя пятерых котят, а они оказались символами счастья

Подросшие найденыши сперва были похожи на котят, потом на собак, а повзрослев, превратились в неизвестных зверей.
Дмитрий Семенов 2018-10-26 00:50:00

Японец приютил у себя пятерых, как ему показалось, котят, которых он нашел на улице, сообщает агентство Sora News 24. Мужчиной двигало исключительно милосердие: по японским законам, если не будет найден хозяин брошенных животных, их усыпляют.

Однако вскоре начались неожиданности.

Ветеринар, к которому мужчина отнес на всякий случай котят, сообщил, что это вовсе не котята, а щенки. Еще через несколько недель «щенки» подросли и перестали походить на собак.

Лишь благодаря экспертам удалось установить, что найденыши оказались детенышами тануки, японской енотовидной собаки. Согласно японской мифологии, они способны приносить счастье. Новорожденные тануки действительно похожи на котят и издают звуки, похожие на мяуканье.

Японец не решился оставить вестников счастья себе и передал их местной природоохранной организации.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946