МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фрегат «Неустрашимый» вернется в строй в 2019 году

На заводе «Янтарь» рассказали, что готовность сторожевого корабля составляет 85%.
Валентина Пескова 2018-10-20 09:30:00

До конца 2018 года сторожевой корабль «Неустрашимый» проекта 11540, находящийся на капитальном ремонте с 2014 года, должен выйти на швартовые испытания. Как рассказали на заводе «Янтарь», где ремонтируют судно, его готовность составляет 85%.

В этом году будет завершен доковый ремонт фрегата, после чего он сможет выйти на швартовые испытания, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на заводе. На данный момент на корабле уже полностью отремонтирован корпус, близится к завершению монтаж трубопроводов и систем кондиционирования воздуха. В 2019-м судно будет передано в распоряжение Балтийского флота.

Фрегат «Неустрашимый» находился в боевом составе ВМФ России с 1993 года. Всего, согласно проекту, было построено два корабля. Второй из них, «Ярослав Мудрый», встал на вооружение ВМФ в 2009 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002