МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу призвал партнеров по «СМОА плюс» расширять взаимодействие

Россия готова оказывать помощь в укреплении боевого потенциала «СМОА плюс» для успешного противодействия угрозам, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Василиса Морозова 2018-10-20 07:47:00

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал партнеров из стран «СМОА плюс» расширять взаимодействие перед лицом общих проблем и вызовов.

«Слаженная работа вооруженных сил позволит надежно защитить государства "СМОА плюс" от любых угроз, обеспечить мир и стабильность в регионе», - сказал глава Минобороны РФ.

Шойгу на Пятом Совещании министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу («СМОА плюс») отметил, что у этого сотрудничества есть хороший потенциал в борьбе с международным терроризмом, обеспечении морской безопасности, гуманитарном содействии и чрезвычайном реагировании, а также военной медицине, миротворчестве и информационной безопасности. По его словам, удалось достигнуть значительного прогресса благодаря эффективным действиям.

Российский министр обороны назвал создание Центра военной медицины АСЕАН в Бангкоке при участии РФ одной из перспективных мер укрепления доверия, что, по его мнению, поможет оперативно реагировать на эпидемии и противодействовать биотерроризму.

Сергей Шойгу также поблагодарил партнеров по «СМОА плюс» за поддержку планов и инициатив РФ и Лаоса как сопредседателей в экспертной рабочей группе по гуманитарному разминированию. Он отметил, что в Москве в начале месяца успешно прошла встреча экспертов по этому вопросу.

Шойгу выразил заинтересованность в более активном диалоге по линии военных ведомств между «СМОА плюс» и организациями АСЕАН, ШОС. Кроме того, он отметил важность проведения различных международных военных игр и учений, которые помогают «обмениваться мнениями по вопросам обеспечения глобальной стабильности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049