МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Яндекс» согласился удалять пиратский контент самостоятельно

Скандал разгорелся из-за нескольких исков к интернет-гиганту за публикацию ссылок с пиратским контентом.
Екатерина Габель 2018-10-19 18:24:00

Роскомнадзор заявил, что снял все разногласия с компанией «Яндекс» по поводу удаления пиратского контента из результатов поиска. В свою очередь, представители корпорации заявили, что они согласны подписать антипиратский меморандум в том случае, если так же поступит Mail.ru Group.

Сегодня представители «Яндекса» и Роскомнадзора договорились о том, что холдинг будет удалять пиратский контент из результатов по запросу правообладателя, а не по решению суда.  Предполагается, что последняя встреча и подписание антипиратского меморандума состоится 1 ноября. Однако представители компании заявили, что готовы на это шаг лишь при условии, что все интернет-компании подпишут документ. Mail.ru Group сообщили, что уже и так негласно выполняют эти условия и не считают нужным подписывать какие-то меморандумы для этого. Слова представителей обеих компаний приводит издание РБК.

Напомним, в августа несколько каналов предъявили иски к компании «Яндекс» за то, что в поисковике отражаются ссылки на пиратский контент. Сейчас компания пошла на уступки и согласилась удалять такие ссылки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322