МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп временно снял санкции с Рогозина для его визита в США

Запрет на въезд в США, Канаду, страны ЕС, Швейцарию и Австралию был наложен на Дмитрия Рогозина в 2014 году.
Александр Пешков 2018-10-19 13:04:00

Администрация президента США Дональда Трампа временно вывела главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина из-под санкций для его визита в США по приглашению НАСА, сообщает ТАСС со ссылкой на директора НАСА Джима Брайденстайна.

«Чтобы генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин смог посетить США, мы провели работу по ряду направлений. И добились его [временного] вывода [из-под санкций] с тем, чтобы он прибыл сюда и встретился с представителями НАСА, а также с некоторыми нашими подрядчиками», - рассказал Брайденстайн.

Брайденстайн подчеркнул, что «реальность такова, что наши страны уже давно взаимодействуют в области космоса» и что НАСА настроено поддерживать плотные отношения с Роскосмосом и сделает для этого все, что необходимо.

Дмитрий Рогозин был назначен заместителем председателя Правительства России 23 декабря 2011 года. Курировал в том числе ВПК, оборонзаказ, национальную оборону а также Арктику и строительство космодрома «Восточный». с 24 мая 2018 года - Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946