МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Авиабилеты в Крым и на Дальний Восток станут дешевле

Росавиация предлагает выделить дополнительные деньги авиакомпаниям для продажи льготных билетов по трем направлениям.
Екатерина Габель 2018-10-18 13:50:00

Росавиация предложила сделать программу субсидирования авиаперевозок в Крым, Калиниград и на Дальний Восток  круглогодичной и распространить ее на членов многодетных семей. Такая информация появилась на официальном сайте регулятора.

Сейчас билеты по этой программе можно купить на рейсы, совершаемые с 1 марта по 1 декабря. Субсидии от государства получают такие авиакомпании, как «Аэрофлот», Red Wings, «Уральские авиалинии», АЛРОСА, S7, «Ижавиа», «Азимут», «Якутия», «НордСтар», «Нордавиа», Nordwind Airlines и Utair.

На официальном ресурсе Росаваиции сказано, что поправки в программу должны утвердить в ноябре этого года. Они вступят в силу с момента подписания соглашения, что позволит россиянам покупать билеты дешевле уже до конца декабря этого года.

Дополнительные субсидии в размере 300 миллионов рублей позволят до 31 декабря выставить на продажу более 40 тысяч льготных билетов, говорится в сообщении регулятора.

С 1 марта по 1 октября было продано более 500 тысяч проездных документов. Чаще всего россияне летали на Дальний Восток - их было реализовано более 300 тысяч, на втором месте Симферополь - 83 тысячи и Калиниград - 43 тысячи.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что он и его дочерние компании останавливают продажу льготных билетов из-за того, что выделенные государством субсидии исчерпаны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049