МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нью-Йорке впервые за 25 лет прошли выходные без стрельбы

Департамент полиции крупнейшего города США опубликовал невероятно позитивный отчет.
Валентина Пескова 2018-10-16 14:16:00

Полиция Нью-Йорка порадовала жителей города хорошей новостью. Согласно статистке, прошедшие выходные были первыми за 25 лет в истории Нью-Йорка, в которые в нем не прозвучало ни единого выстрела.

«В этот уик-энд сотрудники департамента полиции Нью-Йорка не сделали ни одного выстрела. Такого результата не было за несколько десятилетий. Хочу сказать спасибо каждому полицейскому, которые защищают этот город и каждому его жителю, которые помогают нам сделать город безопаснее», - написал шеф полиции Родни Харрисон в Twitter.

При этом стрельбы не было не только в субботу и в воскресенье, но и в пятницу: то есть с четверга 11 октября, когда раздавалась стрельба в Бруклине, до понедельника 15 октября, когда был убит мужчина в Бронксе. Как пишет New York Daily News, в последний раз такие спокойные выходные были в крупнейшем городе США аж в 1993 году.

Мэр города Билл де Блазио поблагодарил полицию за такое достижение, назвав его «невероятным» для города, в котором проживает 8,6 миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002