МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

RT исключили из двух сетей вещания в США

Сразу два оператора кабельного телевидения отказались продлевать контракт с российским телеканалом, однако он продолжает оставаться в США на других платформах.
Валентина Пескова 2018-10-15 13:13:00

Две американские сети вещания исключили российский телеканал Russia Today из своих сеток. Это телесети Spectrum (ранее именовавшаяся Time Warner Сable) и Comcast Chicago.

Первый оператор, отказавшийся продлевать договор с RT с 1 сентября, заявил, что услуги распространения сигнала телеканала стало нецелесообразно предоставлять в связи с развитием интернета. При этом в российском офисе Russia Today заявили, что с другими телеканалами компания не разрывала контракты по указанной причине.

«Совершенно очевидно, что в отношении RT продолжают применять дискриминационные меры, которые серьезно осложняют нашу работу», - сказала заместитель главного редактора RT Анна Белкина.

Что касается Comcast Chicago, то этот оператор мотивировал свое решение не продлевать договор с RT c 1 октября в связи с законом о полномочиях в области национальной обороны. В нем содержится поправка Джона Маккейна, позволяющая дистрибьюторам в одностороннем порядке отказываться от трансляции программ, которые контролируются или финансируются правительством РФ. Зона покрытия Comcast Chicago охватывает такие города, как Нью-Йорк, Нью-Джерси, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Чикаго.

Стоит отметить,  что RT по-прежнему продолжает вещать в США на других платформах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710