МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в США почтил память моряков, похороненных под Сан-Франциско

По оценкам историков, пребывание русских кораблей на восточном побережье США внесло существенный вклад в победу Авраама Линкольна и северных штатов в Гражданской войне.
Александр Пешков 2018-10-15 12:45:00

Посол РФ в США Анатолий Антонов возложили цветы на могилы российских моряков на кладбище на Острове Мар поблизости от Сан-Франциско.

Антонов подчеркнул, что Сан-Франциско не забыл подвига русских моряков и выразил благодарность, что память о них сохраняется в США.

Отряд русских кораблей в составе корветов «Богатырь», «Калевала», «Рында» «Новик» и клиперов «Абрек» и «Гайдамак» прибыл в Сан-Франциско 155 лет назад. Дипломат отметил, что появление этого отряда кораблей стало гарантом безопасности жителей города от нападения южан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049