МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЕС одобрили новый механизм санкций за применение химоружия

Ограничения будут включать запрет на поездки в страны Евросоюза и замораживание активов физических и юридических лиц, о чем сообщила пресс-служба Совета ЕС.
Валентина Пескова 2018-10-15 12:39:00

Главы МИД стран ЕС одобрили новый режим введения санкций против физических и юридических лиц, причастных к созданию и применению химического оружия. Об этом заявила пресс-служба Совета ЕС, заседание которого проходит сегодня в Люксембурге.

Согласно новым правилам Евросоюз может вводить санкции в отношении лиц и организаций, занимающихся разработкой или применением химического оружия, независимо от их национальности и местонахождения. Кроме того, ограничения будут включать запрет на поездки в страны ЕС и замораживание активов физических и юридических лиц. Также гражданам и организациям в Евросоюзе запретят предоставлять средства указанным лицам.

Сообщается, что инициатива о введении нового режима санкций исходила от Великобритании и Франции после случая с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери и якобы применением химоружия в Сирии.

По словам министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, «те, кто прибегает к использованию такого ужасного оружия, заплатят высокую цену». Об этом говорится в его заявлении, распространенном МИД страны, пишет BBC.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946