МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С 2019 года дачу можно будет строить только с разрешения властей

В следующем году для владельцев дач вступает в силу новый закон.
Анастасия Евдокимова 2018-10-11 04:44:00

С 1 января 2019 года в России вступят в силу изменения в Градостроительный кодекс, которые коснутся дачников. По словам генерального директора Московского БТИ Александра Беднягина, речь идет об изменении в оформлении жилых и садовых домов. Согласно новым правилам теперь дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения местных властей.

«Теперь существуют два типа земель - садовые и огороднические. На садовых землях построить жилой дом можно, а на огороднических - нет», - рассказал Беднягин на пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты».

Только после официального разрешения местных властей можно будет строить дом.

Если незарегистрированный дом уже построен или будет достроен до 1 марта 2019 года, то зарегистрировать его можно будет по техническому плану и декларации.

Кроме того, с 1 января 2019 года владельцы жилых домов, расположенных на землях СНТ, смогут оформить там прописку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002