МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД Венгрии рассказал о тайных «тесных отношениях» ЕС с Россией

Петер Сийярто обвинил Евросоюз в лицемерии в вопросах взаимоотношений с Россией.
Роман Захаров 2018-10-10 06:59:00

Обвинения со стороны Евросоюза в адрес Венгрии о чрезмерном сближении Будапешта с Москвой являются необоснованными. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто.

В беседе с корреспондентом Der Standard министр сообщил, что ЕС поддерживает куда более тесные отношения с РФ, однако просто держит это в секрете. Для подтверждения своих слов он привел в пример встречи канцлера Австрии Себастьяна Курца с российским лидером Владимиром Путиным, которые происходили уже четыре раза за 2018 год.

Министр иностранных дел вспомнил и многочисленные телефонные разговоры глав России и Франции, а также визит французского президента на экономический форум в Санкт-Петербурге. Сийярто подчеркнул, что сильно удивился, когда на энергетических переговорах в Москве «за почетным столом вокруг Путина» увидел руководителей четырех самых крупных западных энергетических концернов.

«Поэтому я устал от того, в каком свете выставляют Венгрию. Дело в том, что Западная Европа поддерживает с РФ куда более тесные отношения, чем мы. Отличие заключается лишь в том, что они пытаются скрыть большой бизнес под поверхностными ссорами», - сказал Сийярто.

Руководитель венгерского МИД также выразил мнение, что ЕС движется в неправильном направлении. Глава ведомства убежден, что Еврокомиссия нуждается в кардиальных изменениях, поскольку в нынешнем составе она демонстрирует «жалкие результаты».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322