МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Китайских туристов научат, как вести себя в России

В памятке есть восемь советов, которые помогут гостям России вписаться в общество, понять русскую культуру и не попадать в неприятные ситуации.
Екатерина Масло 2018-10-10 05:59:00

Россия стала одним из самых популярных направлений для туристов из Китая. Именно поэтому специалисты решили помочь им освоиться и создали специальную памятку. Об этом сообщает портал Туту.ру.

В своеобразном справочнике есть восемь советов, которые помогут китайскому туристу вписаться в общество, понять русскую культуру и не попадать в неприятные ситуации. Его можно добавить в буклет или книгу.

Эксперты объясняют, как нужно действовать в той или иной ситуации, чтобы быть верно понятым местным населением.

Например, в ресторанах России нужно заказывать еду лично себе. В Китае в кафе подают большие порции, их ставят в центр стола, и каждый кладет в тарелку то, что ему понравилось.

Так как в РФ холодно, люди едят в застегнутой одежде, а не оголяют живот, как это принято в Китае.

Также авторы памятки советуют не шуметь после 23:00 и уважать личное пространство других людей.

Кроме того, гостей из Китая просят не фотографировать людей без разрешения и вежливо вести себя в очередях.

В памятке объясняется, почему в России не принято улыбаться незнакомцам. Авторы отмечают, что если у человека каменное лицо, это просто дань вежливости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002