МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огненные «Пионы» уничтожили «врага» под Санкт-Петербургом

На полигоне Лужский в Ленинградской области прошли учения, в ходе которых были применены в том числе самоходные пушки артиллерии резерва Верховного главнокомандования 2С7 «Пион».
Александр Пешков 2018-10-08 14:26:00

«Пион» - это самая мощная самоходная артиллерийская 203-миллиметровая установка в мире. Способна стрелять боеприпасами с особой разрушительной силой - бетонобойными, осколочно-фугасными и даже с ядерными зарядами на дальность до 40 километров. Модификация 2С7М носит название «Малка».

«Орудие очень громкое, первый выстрел - все в ожидании, что будет что-то неимоверное, и действительно, так оно и есть. Если стреляем на полном заряде, то ощущение, что тебя толкнули в спину, - такая мощная волна», - рассказал командир САУ 2С7М Сергей Пылин.

Для эффективной работы столь мощных артиллерийских систем необходима особая точность при наведении на цель и корректировке огня. Этого добиваются с помощью беспилотных аппаратов.
На учениях были отработаны действия в составе артиллерийской группы, в составе разведданных разных комплексов, что позволяет максимально эффективно применить данные системы.

На учениях в Ленинградской области задействованы военнослужащие из Тамбовской области, где попросту нет таких обширных полигонов, где можно продемонстрировать все возможности мощной артиллерии. Лужский же полигон является одним из самых больших в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717