МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 10 тысяч фур проехало по Крымскому мосту за минувшую неделю

Снятие ограничений на движение фур по Крымскому мосту существенно упростило логистические операции с полуостровом.
Роман Захаров 2018-10-08 12:08:00

Десять тысяч за неделю - такое количество грузовиков проехало по Крымскому мосту с 1 октября. Именно тогда были сняты ограничения на движение фур.

В первый же день в сторону Керчи и обратно проследовали более двух тысяч большегрузов. Сейчас крупнотоннажный трафик несколько снизился и составляет около полутора тысяч машин в день.

Открытие моста для всех видов транспорта позволяет значительно упростить логистические операции с полуостровом. Водителям не нужно больше ждать парома и зависеть от погоды. Кроме того, транспортные компании существенно экономят. Морская перевозка фуры через Керченский пролив обходилась в 40 тысяч рублей. Теперь этих издержек не будет, а значит, товары, доставляемые в Крым и из Крыма, станут для конечного покупателя значительно дешевле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049